24 mai 2018 – Axel, sur quel court souhaites tu ramasser ?


Actu, Tournoi / jeudi, mai 24th, 2018

 

Axel, une préférence pour aujourd’hui ?

J’ai hâte de pouvoir ramasser pour des joueurs français et sur les meilleurs courts de qualifications. 4 Français dans le tableau aujourd’hui, court n°7 et n°18 ! … On en reparle ce soir !

 

 

Et toi, Hugo ?

Moi, j’aimerai bien ramasser Gulbis sur le 6, car je l’avais déjà ramassé mardi et avec lui, on ne s’ennuie pas (il demande sa serviette à chaque point et on ressort du match en sueur). Ou alors ramasser sur le 7 ou le 18 car il y a des français. Et si on pouvait ramasser ensemble ce serait cool !

 

 

le programme du jeudi 24  :

Court 6
Reilly OPELKA (USA) contre Jozef KOVALIK (SVK)
Ernests GULBIS (LAT) contre Stefano TRAVAGLIA (ITA) [31]
Claire LIU (USA) contre Georgina GARCIA PEREZ (ESP)
Denis KUDLA (USA)[7] contre Jurgen ZOPP (EST) [24]

Court 7
Marie BOUZKOVA (CZE) contre Caroline DOLEHIDE (USA)[17]
Guido ANDREOZZI (ARG) [9] contre Corentin DENOLLY (FRA)
Fangzhou LIU (CHN) contre Harmony TAN (FRA)
Ilya IVASHKA (BLR)[2] contre Sergiy STAKHOVSKY (UKR)[18]

Court 8
Rogerio DUTRA SILVA (BRA)[6] contre Andrej MARTIN (SVK)
Arantxa RUS (NED) [3] contre Julia GRABHER (AUT)
Nicole GIBBS (USA)[8] contre Veronika KUDERMETOVA (RUS)
Dennis NOVAK (AUT) contre Adam PAVLASEK (CZE)

Court 9
Sara SORRIBES TORMO (ESP) [11] contre Grace MIN (USA)
Alessandro GIANNESSI (ITA) contre Tobias KAMKE (GER)
Evgeniya RODINA (RUS) [10] contre Sabina SHARIPOVA (UZB)
Hubert HURKACZ (POL) contre Marco TRUNGELLITI (ARG)

Court 12
Peter POLANSKY (CAN) [14] contre Pedja KRSTIN (SRB)
Kathinka VON DEICHMANN (LIE) contre Dalila JAKUPOVIC (SLO) [13]
Maryna ZANEVSKA (BEL) contre Ysaline BONAVENTURE (BEL)[21]

Court 13
Zdenek KOLAR (CZE) contre Stefano NAPOLITANO (ITA)
Anna KALINSKAYA (RUS) contre Valentini GRAMMATIKOPOULOU (GRE)
Bianca ANDREESCU (CAN) contre Viktoriya TOMOVA (BUL)

Court 14
Anna BLINKOVA (RUS) [4] contre Irina BARA (ROU)
Mariana DUQUE-MARINO (COL)[7] contre Gabriella TAYLOR (GBR)
Rebecca PETERSON (SWE)[2] contre Francesca DI LORENZO (USA)
Alexandra DULGHERU (ROU) contre Lizette CABRERA (AUS)

Court 15
Santiago GIRALDO (COL) contre Uladzimir IGNATIK (BLR)
Mohamed SAFWAT (EGY) contre Henri LAAKSONEN (SUI) [28]
Barbora KREJCIKOVA (CZE) contre Anhelina KALININA (UKR)[18]
Tamara KORPATSCH (GER) contre Bibiane SCHOOFS (NED)

Court 16
Marta KOSTYUK (UKR) contre Martina TREVISAN (ITA)
Deborah CHIESA (ITA) contre Tamara ZIDANSEK (SLO) [14]
Ons JABEUR (TUN) contre Richel HOGENKAMP (NED) [22]
Magdalena FRECH (POL) contre Vitalia DIATCHENKO (RUS)

Court 18
Yasutaka UCHIYAMA (JPN) contre Simone BOLELLI (ITA) [20]
Viktorija GOLUBIC (SUI) [6] contre Margot YEROLYMOS (FRA)
Jamie LOEB (USA) contre Francesca SCHIAVONE (ITA)
Diane PARRY (FRA) contre Rebecca SRAMKOVA (SVK)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *